Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von J. P. Lembke?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J. P. Lembke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
344
J. P. Lembke,
1631 - 1713, zug.
WINTERLICHE UFERLANDSCHAFT MIT ZIEHENDEN REITERN Öl auf Leinwand.
34 x 50 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Blick von erhöhtem Standpunkt auf eine Bucht, eingefasst von verschneiten, nach rechts höherziehenden Bergen, am rechten Ufer ein anliegendes, großes Segelschiff, im Hintergrund eine Burganlage. Links als Repoussoir ein Burgturm, dahinter mehrere eingefrorene Schiffe, am Ufer im Vordergrund nach rechts ziehende Reiter in Begleitung von Jagdhunden sowie Händler und Fischer mit Pelzmützen in der rechten unteren Ecke. Ca. 1,5 cm große Leinwandbesch. oben mittig. (860861)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J. P. Lembke angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von J. P. Lembke kaufen?
Sie wollen ein Werk von J. P. Lembke verkaufen?