Ihre Suche nach J.G. Geisler in der Auktion

März-Auktion Teil II.
Samstag, 29. März 2003

Detailabbildung: J.G.Eisler

Sie interessieren sich für Werke von J.G. Geisler?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von J.G. Geisler in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

J.G.Eisler

1651
J.G.Eisler

Maler in Breslau tätig um 1780 - 1800 PAAR PORTRAITGEMÄLDE Portrait eines Arztes in dunklem Gehrock mit Spitzenhemd. In der Hand hält er ein Traktat von Hallersphisiologia. Das Gegenstück zeigt wohl seine Ehefrau in gestreiftem Miederkleid mit Ohrschleifenhaube und Fächer. Öl auf Lwd. jeweils 38 x 31 cm. Ende 18. Jhdt. (440922)

Katalogpreis € 1.800 - 2.200 Katalogpreis€ 1.800 - 2.200  $ 1,926 - 2,354
£ 1,440 - 1,760
元 13,968 - 17,072
₽ 168,282 - 205,678

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von J.G. Geisler angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von J.G. Geisler kaufen?

Sie wollen ein Werk von J.G. Geisler verkaufen?

Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.