Thursday, 10. December 2015

Auktion Modern Art

Ivan Vasilievitch Kliun, 1873 - 1943
Detailabbildung: Ivan Vasilievitch Kliun, 1873 - 1943

Lot 664 / Ivan Vasilievitch Kliun, 1873 - 1943

Detailabbildung: Ivan Vasilievitch Kliun, 1873 - 1943 Detailabbildung: Ivan Vasilievitch Kliun, 1873 - 1943 Detailabbildung: Ivan Vasilievitch Kliun, 1873 - 1943

664
Ivan Vasilievitch Kliun,
1873 - 1943

KOMPOSITION, 1922Öl auf Holz.
20 x 14 cm.
Links unten kyrillisch signiert und datiert. Verso auf der Rückplatte Galerieetiketten und Vorbesitzervermerke.
Hinter Glas gerahmt.

£ 16,020 - 22,250
元 139,860 - 194,250
₽ 1,362,060 - 1,891,750

Provenienz:
- Annely Juda Fine Art, London. (Etikett)
- Galerie Aronowitsch, Stockholm. (Etikett)
- Galerie Parke Bernett, Stockholm. (Etikett)
- Privatbesitz. (Handschriftlicher Vermerk) (1032931)

Ivan Vasilievitch Kliun,
1873 - 1943

COMPOSITION, 1922

Oil on panel.
20 x 14 cm.
Signed and dated in Cyrillic lower left. Verso on the back of the panel gallery labels and notes by the previous owner.
Framed with glass.

Provenance:
- Annely Juda Fine Art, London. (label)
- Gallery Aronowitsch, Stockholm. ( label)
- Gallery Parke Bernett, Stockholm. ( label)
- Private collection. (hand written note verso)