Ihre Suche nach Ivan Konstantinovich Aivazovsky in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Ivan Konstantinovich Aivazovsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ivan Konstantinovich Aivazovsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
730
Ivan Konstantinovitch Aivazovsky,
1817 – 1900
SEGELSCHIFF AUF STÜRMISCHER SEE
Katalogpreis € 35.000 - 42.000
Katalogpreis€ 35.000 - 42.000
$ 37,800 - 45,360
£ 31,500 - 37,800
元 273,700 - 328,440
₽ 3,482,150 - 4,178,580
Rechts unten signiert in kyrillischer Schrift.
Auf der Rückseite bezeichnet: No. 24, “Navire dans une mer .....“ V. Schwartz
Öl/Holz. 25,3 x 18,8 cm.
Provenienz:
Sammlung V. Schwartz, St. Petersburg.
730
1817 – 1900
Navire dans une mer au clair de lune
Signée en cyrillique en bas à droite.
Inscrit au dos : No. 24, “Navire dans une mer…..au clair de lune“ V. Schwartz.
Huile sur panneau, 25,3 x 18,8 cm.
Provenance :
Acienne collection V. Schwartz, St. Petersbourg.
(642272)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ivan Konstantinovich Aivazovsky verkaufen?