Auction March Auctions Part II.

Italienisches Gemälde des 17.Jahrhunderts auf Marmor.

1437

MARIA MIT DEM JESUSKIND UND DIE HEILIGE ANNA MIT DEM KINDLICHEN JOHANNES, DEM TÄUFER Der kleine Johannes übergibt dem Jesuskind die "Frucht des Leidens". Über der Szene schwebend Gottvater in einer Wolke. Die Figurengruppe an einem bedeckten Tisch mit intarsiertem Paviment. 20 x 16 cm. Öl/Marmorplatte. Durch den Rahmen im Oktogon abgedeckt. Rest. (99297)

Catalogue price € 1.500 - 1.800 Catalogue price€ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 135,435 - 162,522