Auktion März-Auktion Teil II.
1704
Italienisches Bureau-Plat
Weichholzkorpus und Nußbaum/Nußbaumwurzelfurnier. Allseitig furniert. Zur Freistellung geeignet. Seitlich herabgeführte Schubkastenwangen mit je zwei größeren und in der Zarge einem kleineren Schubkasten. Die Fronten und Seiten bombiert. Die geschweiften Beine fein profiliert und schräg gestellt. Mit angeschnitzten, dekorativem Blattwerk und in Bocksbeinen endend. Der Plattenrand allseitig geschweift. In der Platte randbegrenzende Bandeinlage. Geschwungene Messingzugbeschläge und Rocaillebeschlag am mittleren Schubladen. H.: 81 cm B.: 138 cm T.: 70 cm. Italien, 18. Jhdt. (4402112)
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Kataloge März-Auktionen 2003 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.