Auction March Auction Part II.

Italienisches Bureau-Plat

1704
Italienisches Bureau-Plat

Weichholzkorpus und Nußbaum/Nußbaumwurzelfurnier. Allseitig furniert. Zur Freistellung geeignet. Seitlich herabgeführte Schubkastenwangen mit je zwei größeren und in der Zarge einem kleineren Schubkasten. Die Fronten und Seiten bombiert. Die geschweiften Beine fein profiliert und schräg gestellt. Mit angeschnitzten, dekorativem Blattwerk und in Bocksbeinen endend. Der Plattenrand allseitig geschweift. In der Platte randbegrenzende Bandeinlage. Geschwungene Messingzugbeschläge und Rocaillebeschlag am mittleren Schubladen. H.: 81 cm B.: 138 cm T.: 70 cm. Italien, 18. Jhdt. (4402112)

£ 8,100 - 9,900
元 68,040 - 83,160
₽ 766,530 - 936,870