Auktion September-Auktion Teil II.
1474
Italienisches Bronze-Relief: Anbetung der Könige des 17. Jhdts.
Das Bronze-Relief mit dunkler, glänzender Patine und Resten von Vergoldung. Ein knieender und zwei jugendlich dargestellte stehende Könige mit ihren Gaben vor der rechts auf einer Truhe sitzenden Madonna mit ihrem Kind, das sich dem knieenden König entgegenbeugt. Rechts im Hintergrund die Gestalt von Josef. Sehr schöne Ausarbeitung und Entwurf von hoher bildhauerischer Qualtität. Das Relief aufgelegt auf rotem Samt und in dunklem neuzeitlichem Rahmen. 11.2 x 10.7 cm. Italien, Mitte 17.Jhdt. (3820314)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980