Auction Auction Furniture

Italienisches Aufsätzmöbel

11
Italienisches Aufsätzmöbel

Auf gequetschten Kugelfüßen stehender, dreischübiger Unterbau mit Bronzebeschlägen. Abgeschrägte Schreibplatte. Im Inneren vier Schubladen und Fächer. Der Aufsatz zweitürig in Rundbögen verglast. Voll-furniert. Teilvergoldet. Gesprenkter Giebel mit zen-tralem, eingearbeitetem Spiegel in Kartusche. Schloss, Schlüssel und Schlüssellochbeschläge vorhanden. Fehlstellen.
H.: 240 cm. B.: 105 cm. T.: 65 cm.
Italien, Venedig, 18. Jhdt.
(622101)

£ 16,200 - 19,800
元 136,080 - 166,320
₽ 1,533,060 - 1,873,740