Auktion Hampel Living
724
Italienischer Vedutenmaler um 1800
Gemäldepaar
ZWEI ANSICHTEN VON VENEDIG
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Aquarell/ Gouache auf Karton.
Sichtmaß: 12,5 x 18,5 cm.
Im Passepartout verglast und gerahmt.
Blick vom Canal Grande auf den Dogenpalast mit seitlicher Bogenbrücke sowie auf dem zweiten Gemälde die Rialtobrücke in Venedig, jeweils mit Gondeln und Figurenstaffage. (961539)