Auktion März-Auktion Teil I.
801
Italienischer Silber-Messkelch des 18. Jahrhunderts
Hohe Kuppa, eingefasst von getriebenem Dekor mit Architekturelementen, Gesimsen und Voluten. Binnenförmiger Nodus über gewölbten, mit hochziehe dem Fuss, darauf hochwölbende Voluten zwischen Rocaille-Kartuschen. Am Fussring mehrere verschlagene Marken, Kuppa innen vergoldet. H.: 24,5 cm. 18. Jhdt. (5322491)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Kataloge März-Auktionen 2004 März-Auktion Teil I. | März-Auktion Teil II.