Auction Hampel Living & Miscellaneous

Italienischer Rahmen des Fr├╝hbarock

1001

89 x 63 cm.
Italien, wohl noch Anfang 17. Jahrhundert.

Catalogue price ÔéČ 3.000 - 4.000 Catalogue priceÔéČ 3.000 - 4.000  $ 3,600 - 4,800
£ 2,700 - 3,600
元 23,160 - 30,880
₽ 258,570 - 344,760

Weichholz, geschnitzt, partiell gefasst und vergoldet. In der Art der Sansovino-Rahmen gestalteter hochrechteckiger Rahmen mit plastisch ausgeformten Ornamentfriesen und aufgestucktem Blattwerk sowie Sternen. Ecken und oberes Ende durch eckige Ausbuchtungen geformt. Die L├Ąngsseiten seitlich durch plastisch ausgeformte Fruchtst├Ąnde und Voluten verziert. Partiell erblindetes Spiegelglas. (11910312) (13)