Auktion Kunsthandwerk und Skulpturen
706
Italienischer Plastiker des beginnenden 19. Jahrhunderts
BRONZEPFERD AUF MARMOSOCKEL
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Höhe: 31 cm.
Länge: 32 cm.
Das Pferd auf drei Beinen stehend, den Vorderhuf vorgenommen, der Kopf gerade, mit geöffnetem Maul. Körper geglättet, Mähne und Schweif fein nachziseliert. Insgesamt feuervergoldet. Auf rechteckigem, belgischem, schwarzem Schiefermarmor mit Antreppung in Giallo Antico-Marmor. (8111418)