Auktion Juni-Auktion Teil II.
1301
Italienischer Monogrammist “V.I.“ (Vincenco Irolli) 1860 - 1949 Napoli
WEIBLICHER AKT IM SCHLAFZIMMER-INTERIEUR Junges, nacktes Mädchen auf Seidentüchern eines Messingbettes in einem Rokokostil-Schlafraum mit Nachtkommode, Wandbild und Rokokospiegel-Konsole. Leicht impressionistische Malweise, die den Malstil bzw. die Nachfolge des genannten Malers dokumentiert. Öl/Lwd. Doubliert. 37,5 x 46 cm. Rechts unten momogr. (541871)
Katalogpreis € 3.500 - 4.200
Katalogpreis€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Kataloge Juni-Auktionen 2004 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.