Auction March Art Auction Part II.

 Italienischer Me├čkelch

1058
Italienischer Me├čkelch

Silber, teilvergoldet. Hohe silberne Kuppa, innen vergoldet, umfangen von vergoldetem Rocailledekor in reliefierter Treibarbeit. Nodus dreiseitig mit volutierten Giebelst├╝cken, in den Seitenkartuschen die Arma Christi. Hochziehender mehrfach geschweifter Glockenfu├č mit verkr├Âpften Lisenen, dazwischen
volutengerahmte Kartuschen, ebenfalls besetzt mit Arma Christi in Treibarbeit. Am Fu├čprofil Muschelmotive.

Catalogue price ÔéČ 1.500 - 1.800 Catalogue priceÔéČ 1.500 - 1.800  $ 1,800 - 2,160
£ 1,350 - 1,620
元 11,565 - 13,878
₽ 135,435 - 162,522

H.: 26,5 cm.
Ungemarkt.
Italien, 18. Jhdt.
(610201)