Auction September Auction Part I.

Italienischer Me├čkelch in Silber

876

Vergoldet, nach oben sich gleichm├Ą├čig weitende Kuppa. Eingefasst von durchbrochen gearbeitetem Dekor in Treibarbeit mit Rollwerk grahmten Darstellungen der Arma Christi und umlaufender Blattkrone. Hochovaler, godronnierter Nodus ├╝ber kegelf├Ârmig hochziehndem Rundfu├č mit Godronnierung und umlaufenden Perlst├Ąben sowie Blattkartuschen. Am Boden eingraviertes bekr├Ântes Wappen mit Monogramm A.G.P. H.: 24 cm. Italien. (5503332)

Catalogue price ÔéČ 1.400 - 1.700 Catalogue priceÔéČ 1.400 - 1.700  $ 1,680 - 2,040
£ 1,260 - 1,530
元 10,584 - 12,852
₽ 119,238 - 144,789