Auction December Auction Part II.

Italienischer Meister des 16. Jhdts.

1964

MARIA MIT DEM JESUSKIND UND DEM JOHANNESKNABEN Maria wiedergegeben mit langem gewellten braunen Locken, die über den blauen Mantel herabfallen, darunter rotes Kleid. Sie hält das Kind stehend vor sich, links daneben der Johannesknabe in durchsichtigem Tuch, den Betrachter anblickend. Auf dem Mantelsaum der Maria Inschrift in Kirchenlatein. Im Hintergrund, den Kopf seitlich rahmend gemalte Akanthusdekorationen mit roten Trauben. Besch. Öl/Holz. 60 x 50 cm. Parkettiert. Im alten Akanthusblatt-Rahmen. (40211408)

Catalogue price € 7.000 - 8.400 Catalogue price€ 7.000 - 8.400  $ 8,400 - 10,080
£ 6,300 - 7,560
元 53,970 - 64,764
₽ 632,030 - 758,436