Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts

Lot 402 / Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Meister des 16./17. Jahrhunderts

402

MADONNENBILDNIS, GEHALTEN VON EINEM ENGEL

Catalogue price € 8.500 - 9.500 Catalogue price€ 8.500 - 9.500  $ 9,605 - 10,734
£ 7,225 - 8,075
元 64,430 - 72,010
₽ 616,590 - 689,130

Nach oben gebogtes Bild.

Öl auf Leinwand.
155 x 87 cm.
Gerahmt.

Auf der linken, unteren Seite des Gemäldes befindet sich ein Wappen mit zwei Einhörnern in einer Kartusche sowie die päpstliche Mitra mit Hirtenstab und drei Flaggen.
(671465)