Auktion Gemälde
1531
Italienischer Maler in der Schule
des 18. Jahrhunderts, (Sasso Ferrato
1609 - 1685, Stilnachfolge)
MADONNA MIT DEM KIND
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Ovale Darstellung mit jugendlicher Madonna in rotem Kleid mit blauem Mantel, in dem das schlafende Jesuskind liegt, den Kopf an die Schulter der Madonna gelegt.
Öl auf Leinwand.
Im Oval.
59 x 44,5 cm.
Gerahmt. (682462)