Auktion Juni-Auktionen Teil II.
1246
Italienischer Maler in der Nachfolge des Andrea del Sarto
FIGURENGRUPPE Figurengruppe einer am Boden sitzenden Frau, die in der linken Hand ein im Vordergrund stehendes Knäblein hält. Links ein weiterer hingekauerter Knabe und eine Person im Hintergrund. Rechts Ausblick in eine Landschaft. Die Bildgruppe inspiriert von der Darstellung der Maria mit Jesuskind und dem Johannesknaben. Nach Motiven Leonardos und Andrea del Sartos. Öl/Lwd. 109 x 85 cm. Italien 17. Jhdt. Ohne Rahmen. (362461)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Kataloge Juni-Auktionen 2002 Juni-Auktionen Teil I. | Juni-Auktionen Teil II.