Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
605
Italienischer Maler des ausgehenden 18. Jahrhunderts nach Vorbild des 16. Jahrhunderts
MARIA MIT DEM KIND Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 31,5 cm.
In stilistisch passendem Rahmen mit klassizistischem Perlstabdekor in Vergoldung.
Katalogpreis € 6.000 - 10.000
Katalogpreis€ 6.000 - 10.000
$ 6,480 - 10,800
£ 5,400 - 9,000
元 46,920 - 78,200
₽ 596,940 - 994,900
Halbbildnis der Maria mit grünem Kopftuch, das über die Schulter und das Kleid zieht, das Kind deutet mit dem Händchen auf die Mutter. Fein gemalte Nimbenringe über den Häuptern. (952435)