Auktion Auktion Italienische Kunst
734
Italienischer Maler des 19. Jhdts.
SATZ VON 4 GOUACHE/AQUARELL DARSTELLUNGEN Von öffentlichen Theatern, Rezitations- und Versammlungsmotiven. Jeweils mehrfigurige Darstellungen, mit einer Comedia dell Arte Vorstellung, einem zitierendem Schauspieler (´Renaldo´), einem Trauerzug (Esequie), sowie einer Volkspredigt. Die Comedia-Darstellung bez.: Nel Theatrino all Largo dell castello, mit einer jugendlichen Geigerin, im Hintergrund Moritatendarstellung auf Plakaten. Aquarell/Gouache/Karton. Im Passepartout gerahmt und verglast. Je 23 x 28 cm. (470943)
Katalogpreis € 16.000 - 19.000
Katalogpreis€ 16.000 - 19.000
$ 17,280 - 20,520
£ 14,400 - 17,100
元 125,120 - 148,580
₽ 1,591,840 - 1,890,310
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst