Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
334
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
MINIATURDARSTELLUNG EINER GEWÖLBEARCHITEKTUR MIT STAFFAGEFIGURENÖl auf Leinwand.
Durchmesser: 8,1 cm.
Rückseitig undeutlich signiert und datiert "1816".
Der Blick des Betrachters aus einer Gewölbearchitektur über eine gehende Frau in ein Kreuzrippengewölbe übergehend, welches zwei Personen überfängt und von einer weiten hellen Landschaft abgeschlossen wird.
(9914211) (13)
Katalogpreis € 360 - 440
Katalogpreis€ 360 - 440
$ 388 - 475
£ 324 - 396
元 2,775 - 3,392
₽ 35,701 - 43,634