Auction 19th / 20th Century Paintings

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

940

DIE DREI GRAZIEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 43 cm.
In dekorativem Rahmen.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,560 - 11,340
₽ 85,170 - 127,755

Die drei stehenden Grazien vor dunkelgrünem Hintergrund. Alle drei mit lockigem Haar, die in der Mitte Stehende mit freiem Oberkörper, mit den links und rechts von ihr Stehenden, durch Armhaltung und Kopfneigung miteinander verbunden. Alle drei mit feinem Inkarnat und verträumt blickenden Augen. Retuschen. (1261472) (3) (18)