Auktion Hampel Living

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

960

WEINSELIGER MÖNCH Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Tischecke signiert "P. Bellini", ortsbezeichnet "Roma" und datiert "1883" (?).

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,400 - 6,600
元 28,680 - 43,020
₽ 333,200 - 499,800

Vor einer dunkelgrauen Wand sitzt ein weinseliger Mönch, ein gefülltes Glas und eine Flasche in seinen Händen balancierend. Rest., besch. (1160897) (13)