Wednesday, 26 September 2018

Auction Hampel Living

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Lot 960 / Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

960

WEINSELIGER MÖNCH Öl auf Leinwand.
100 x 70 cm.
Tischecke signiert "P. Bellini", ortsbezeichnet "Roma" und datiert "1883" (?).

Catalogue price € 4.000 - 6.000

Vor einer dunkelgrauen Wand sitzt ein weinseliger Mönch, ein gefülltes Glas und eine Flasche in seinen Händen balancierend. Rest., besch. (1160897) (13)