Auktion Auktion Italienische Kunst
39
Italienischer Maler des 18. Jhdts.
PAAR LANDSCHAFTEN IN DER STILNACHFOLGE VON RICCI Hochformatige Gouachen mit bizarr aufgefassten Landschaften, hochragenden Bäumen, dazwischen Hänge- und Spannbrücken, die die Auffassung von Piranesi erinnern, äußerst virtuose Landschaftsdarstellungen. Gouache/Papier. Je 47 x 24 cm. Im Passepartout gerahmt und verglast. Italien, 18. Jhdt. Pittore italiano del XVIII sec., COPPIA DI PAESAGGI NELLA SUCCASSIONE DI STILE DI RICCHI, Italia XVIII sec. (470863)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst