Auction March Auction Part II.

Italienischer Maler des 18. Jhdts.

1483

FRÜHROMANTISCHE RUINENLANDSCHAFT Auf einer Wiesenfläche, gerahmt von antikischer Säulenarchitektur liegen Kapitelle und Säulenstücke, auf denen Männer im Harnisch gerüstet sitzen. Rechts im Bildrand eine antike Statue, im Mittelpunkt durch einen antiken Torbogen Blick auf eine bergige Landschaft. In Spätsonnenlicht. Öl/Lwd. Doubliert 86 x 105 cm. (440681)

Catalogue price € 3.000 - 3.600 Catalogue price€ 3.000 - 3.600  $ 3,600 - 4,320
ÂŁ 2,700 - 3,240
元 22,680 - 27,216
₽ 255,510 - 306,612