Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
382
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
TANZ IM PARK Öl auf Leinwand. Doubliert.
38,5 x 46 cm.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Commedia-Gruppe im Park zwischen einer Steinvase und einer am rechten Bildrand hochziehenden Säule, im Zentrum Columbine und Pierrot, links ein Harlekin, rechts ein Lautenspieler und eine Sängerin am Fuß der Säule. Seltene Darstellung einer Commedia dell'arte-Aufführung. (861628)