Auktion Allgemeine Kunstauktion Teil III
3027
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
PAAR LANDSCHAFTSGEMÄLDE Öl auf Holz.
Durchmesser: je 19 cm.
In den originalen, vergoldeten, runden Rahmen mit durchbrochen geschnitzter Rocaille-Blütendekoration.
Mitte 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776
Ideallandschaften, im Rund gemalt. Darstellung eines antiken Brunnens zwischen Bäumen, davor Figurenstaffage. Das Gegenstück zeigt eine Waldlandschaft mit Bachlauf und Figuren. (790753)