Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Lot 338 / Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

338

Gemäldepaar
BLUMENSTILLEBEN IN VASE

Catalogue price € 16.000 - 18.000 Catalogue price€ 16.000 - 18.000  $ 18,080 - 20,339
£ 13,600 - 15,300
元 121,280 - 136,440
₽ 1,160,640 - 1,305,720

Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 92 x 69 cm.

Jeweils godronnierte Vasen auf einem Marmorsockel stehend, üppig gefüllt mit Frühlings- und Sommerblumen, die vor dunklem Hintergrund aufleuchten. (791518)

Italian painter of the 18th century
Pair of paintings
Oil on cavas, relined.
92 x 69 cm.