Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part I

Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts

338

Gemäldepaar
BLUMENSTILLEBEN IN VASE

Catalogue price € 16.000 - 18.000 Catalogue price€ 16.000 - 18.000  $ 18,240 - 20,520
£ 14,240 - 16,020
元 124,960 - 140,580
₽ 1,145,760 - 1,288,980

Öl auf Leinwand. Doubliert.
Je 92 x 69 cm.

Jeweils godronnierte Vasen auf einem Marmorsockel stehend, üppig gefüllt mit Frühlings- und Sommerblumen, die vor dunklem Hintergrund aufleuchten. (791518)

Italian painter of the 18th century
Pair of paintings
Oil on cavas, relined.
92 x 69 cm.