Auktion Gemälde des 16. - 18. Jahrhunderts
401
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
PAAR FANTASIELANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand.
Jeweils 19 x 34 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 3.500
Katalogpreis€ 3.000 - 3.500
$ 3,240 - 3,780
£ 2,700 - 3,150
元 23,460 - 27,370
₽ 298,470 - 348,215
Mit italienischen Gebäuden, antiken Tempelruinen und Figurenstaffage. Die beiden Szenerien im Sinne der "Arkadischen Landschaft" aufgefasst, die Personen, insbesondere im Vordergrund in antikisierender Kleidung wiedergegeben, die Szenerien in friedlicher Idylle, in wechselhaftem Licht- und Schattenspiel. (7506220)