Auktion Gemälde
253
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
Gemäldepaar
Katalogpreis € 2.200 - 2.600
Katalogpreis€ 2.200 - 2.600
$ 2,376 - 2,808
£ 1,980 - 2,340
元 17,204 - 20,332
₽ 218,878 - 258,674
DREIFALTIGKEIT und
TOBIAS UND DER ENGEL AM UFER DES MEERES
Öl auf Kupferplatte.
Jeweils 21 x 13,5 cm.
Italien, Anfang 18. Jahrhundert.
In aufwändig getriebenen, ziselierten und künstlerisch hochwertig gestalteten Rahmen mit Feuervergoldung, Sprenggiebel, geschweiften Einfassungen und Akanthusblattwerk. Auf beigegebenen Samtunterlagen. (7102612)