Auktion September-Auktion Teil I.
433
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts
HIRTEN MIT KÜHEN AN EINER FURT Landschaft mit hohen Eichenbäumen an einem Wasserlauf, über den ein Steg führt. Davor ein auf einem Schimmel reitender Hirte in Begleitung mehrerer Rinder, im Hintergrund weitere Hirtengruppen mit Vieh. Die Malerei orientiert sich an der Nachfolge der Bassano-Schule. Öl/ Lwd/Platte aufgezogen. 80 x 100 cm. Norditalien, 18. Jhdt. (541851)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878