Auktion Hampel Living
1111
Italienischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
SITZENDE LANDFRAU Öl auf Holz.
37 x 22,7 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In unbestimmtem, in Brauntönen gehaltenem Innenraum die Darstellung einer halbsitzenden Landfrau mit am Betrachter vorbeiziehendem Blick. Rückwärtige Zuweisung eines Galeristen an Odoardo Borrani (1834-1905). Alters- und Gebrauchssp. (11507435) (13)