Auktion März-Auktionen Teil II.
1191
Italienischer Maler des 17. Jhdts.
GROSSES BLUMEN- UND FRÜCHTESTILLEBEN Im Zentrum eine Vase mit einem grossen Blumenstrauss mit Nelken, Rosen, Lilien, Zinnien und weiteren Strauchblumen. Die Vase umgeben von einem Arrangement mit Trauben, Pflaumen und Kürbissen. Vorne geschlossene und geöffnete Früchte. Außerordentlich fein gemaltes und gut erhaltenes Gemälde in der Hell-Dunkel-Tradition der italienischen Malerei am Ende des 17. Jhdts. Rest. 117 x 103 cm. Öl/Lwd. Italien, Ende 17. Jhdt. (97921)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.