Auktion Auktion Italienische Kunst
275
Italienischer Maler des 17./18. Jhdts.
BLICK IN EINEN HAFEN MIT PALASTARCHITEKTUR Fantasie-Hafen-Landschaft mit einer Reihe im italienischen Stil erbauter Palazzi, im Vordergrund auf einer Terrasse mit einem Denkmal mehrere Handelsleute und Seefahrer. Im Vordergrund zwei türkisch gekleidete Herren, rechts mehrere anliegende Segelschiffe und Ruderboote. (rest. erg.). Öl/Lwd./Karton in altem geschnitztem venezianischem Rahmen. 18 x 22 cm. Ende 17. Jhdt./Anfang 18. Jhdt. Pittore italiano del XVII/XVIII sec., VISTA SU UN PORTO, fine XVII/inizio XVIII sec. (4700815)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst