Auktion Allgemeine Kunstauktion
99
Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
JAGDSTILLLEBEN MIT JAGDHUND UND PAPAGEI
Katalogpreis € 4.500 - 5.500
Katalogpreis€ 4.500 - 5.500
$ 4,860 - 5,940
£ 4,050 - 4,950
元 35,190 - 43,010
₽ 447,705 - 547,195
In einer Kammer auf Tischplatte erlegtes Wildgeflügel. Dazwischen ein auf dem Regal sitzender Papagei neben einer Katze. Im Vordergrund rechts ein Jagdhund, der stolz die Beute präsentiert. Leicht besch.
Öl auf Leinwand. Doubliert.
87 x 120 cm. (6812618)