Friday, 21 September 2007

Auction Paintings

Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts

Lot 409 / Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts

Detail images: Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts Detail images: Italienischer Maler des 17./18. Jahrhunderts

409

MADONNA MIT DEM KIND

Catalogue price € 3.500 - 4.000 Catalogue price€ 3.500 - 4.000  $ 3,954 - 4,520
£ 2,975 - 3,400
元 26,530 - 30,320
₽ 253,890 - 290,160

Die Madonna sitzend in Landschaft dargestellt, in rotem Kleid, mit bräunlichem Kopftuch sowie blauem großen Tuch über die Knie gelegt, auf dem das Jesuskind sitzt. Im Hintergrund abendliche Landschaft.

Öl auf Leinwand.
127 x 102 cm.
Verso auf Rahmen und Keilrahmen ältere Aufkleber, auf dem Keilrahmen gestempelte Nummerierung. (672197)