Auktion Hampel Living
803
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
WALDBODENSTILLLEBEN MIT MELONEN, PFIRSICHEN, TRAUBEN UND EINEM SPATZEN. Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 68 cm.
Rechts unten signiert.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Von Weinlaub überfangen auf dem Boden liegend ein dekorativ angeordnetes Stillleben von einer geöffneten Melone, Trauben, Pfirsichen, einer Sichel, Feigen und weiteren Früchten. Links ein Ausblick auf eine tieferliegende sonnenbeschienene Ebene. (1212083) (13)