Auktion Hampel Living
718
Italienischer Maler des 17./ 18. Jahrhunderts
PAAR ARCHITEKTUR-CAPRICCI Öl auf Leinwand, auf Holz.
25,7 x 20,4 cm.
Rückwärtiger Hinweis auf Giovanni Paolo Panini (1691-1765).
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Hochformatige Darstellungen ganz dem Stil des oben genannten Künstlers verhaftet, mit Architekturruinen der Antike und bewegter figürlicher Staffage in der Kleidung der Zeit aus der Entstehung der Werke. Besch. (11500717) (13)