Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
» zurücksetzen
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen ein ähnliches Objekt kaufen?
Gerne informieren wir Sie, wenn ähnliche Werke in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
865
Italienischer Maler des 15. Jahrhunderts oder später
MARIA MIT DEM KINDE Eitempera auf Holz. Parkettiert.
84,5 x 55,5 cm.
In profiliertem Goldrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Darstellung der Maria in der ihr typischen Gewandung mit blauem Gewand und rotem Untergewand, das Jesuskind tragend, welches an ihrem Schleier Halt sucht, hinterfangen durch ein ornamental dekoriertes Ehrentuch. Die beiden Nimben mit radialen Strahlen, die Figurengruppe hinter einer angedeuteten Brüstung stehend. Rest. (1260338) (13)
Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.
Ihr persönlicher Kunst-Agent
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein ähnliches Kunstwerk angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen
Sie wollen ein ähnliches Objekt kaufen?
Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine
Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.
Sie wollen ein ähnliches Objekt verkaufen?
Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ
Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende
Uhren 18./ 19. Jh. | Skulpturen & Kunsthandwerk | Majolika & spanisch-maurische Keramik | Aussergewöhnliche Objekte | Golddosen & Schmuck | Russische Kunst | Gemälde Alte Meister - Teil I | Gemälde Alte Meister - Teil II | Impressionisten & Moderne | Gemälde 19. / 20. Jahrhundert | Dekorative Objekte & Hampel Living | Spezialauktion: Hollywood and the Universe