Auktion Hampel Living
774
Italienischer Maler der zweiten Hälfte des
17. Jahrhunderts
PRACHTVOLLES BLUMENSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
93 x 114 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf einer Brüstung stehend, eine prachtvolle bauchige Vase, darin das sorgsam arrangierte Blumenbouquet. Dieses besteht unter anderem aus Tulpen, Narzissen und feinen Rosen. Die Blüten überwiegend in weißen, rosafarbenen und gelb-roten Farbtönen. Von der Mitte des oberen Randes führt eine rote sowie eine dunkle Stoffbahn nach unten zur seitlichen Mitte. Feines Blumenarrangement vor Landschaftshintergrund, der sich von links nach rechts aufhellt. Kleinere Retuschen. (1210452) (18)