Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part III

Italienischer Künstler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Künstler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detail images:  Italienischer Künstler des 17./ 18. Jahrhunderts

Lot 2607 / Italienischer Künstler des 17./ 18. Jahrhunderts

2607

Reliefdarstellung einer Madonna mit dem Kind und darüber schwebenden, geflügelten Engelsköpfen
Höhe: 65 cm.
Breite: 49 cm.

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,909 - 10,169
£ 5,950 - 7,650
元 53,060 - 68,220
₽ 507,780 - 652,860

In zugehöriger, vergoldeter Rahmung in Form eines Blattkranzes, oben abgerundet. Stuckmasse unter Verwendung von Pappmaché auf Holz. Gefasst und teilvergoldet. (790631)