Friday, 17 September 2010

Auction Art Auction Part III

Italienischer Künstler des 17./ 18. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Künstler des 17./ 18. Jahrhunderts

2607

Reliefdarstellung einer Madonna mit dem Kind und darüber schwebenden, geflügelten Engelsköpfen
Höhe: 65 cm.
Breite: 49 cm.

In zugehöriger, vergoldeter Rahmung in Form eines Blattkranzes, oben abgerundet. Stuckmasse unter Verwendung von Pappmaché auf Holz. Gefasst und teilvergoldet. (790631)

Catalogue price € 7.000 - 9.000 Catalogue price€ 7.000 - 9.000  $ 7,979 - 10,260
£ 6,230 - 8,010
元 54,670 - 70,290
₽ 501,270 - 644,490