Auktion Dezember-Auktion Teil I.
518
Italienischer Halbschrank in Nußbaum
Eintürig mit über der Türe im Gesimssockel befindlichem Schubladen. Überstehende massive Platte, unterfangen von Zahnfries. Die Türe reich beschnitzt mit zentralem Wappen von Blattwerk, Blüten und Fischen im Groteskenverband umgeben, in vertiefter Kassettenrahmung. Im Wappen stehender Schwan mit seitlichen Monogrammbuchstaben RB. Seitlich der Türe hochrechteckige Lisenenfelder mit Kassettenvertiefung, darin hochovale Medaillons mit Diamantrahmung zwischen stilisiertem symetrischem Blattwerk. Kräftige Fußleiste über großen Löwentatzenfüßen. Im Inneren Fachbrett. H.: 100 cm. B.. 96 cm. T.: 53 cm. Toskana, 17. Jhdt. Rest. Erg. (562114)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246