Auktion Hampel Living
1185
Italienischer Caravaggist des ausgehenden
17. Jahrhunderts
DIE TRAUERNDE MARIA MAGDALENA Öl auf Leinwand.
108 x 77 cm.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,420 - 23,130
₽ 198,340 - 297,510
Die Heilige in starkem Hell-Dunkel, betont schematisch aufgefasst, der Oberkörper schlaglichtartig beleuchtet vor nächtlichem Hintergrund. (10619813) (11)