Auktion Dezember-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Italienischer Bronzemörser des 17. Jhdts.

Italienischer Bronzemörser des 17. Jhdts.

719

Glockenförmig, mit hohlkehlig eingezogenem Fuß und einem seitlichen Handgriff in Form eines kurzen Stiels mit Kugel, umlaufend mit Reliefdekorationen geziert, Weinblattranken und stehende Akanthusblätter, an der Vorderseite ein Wappen mit hellem Zier.

Katalogpreis € 6.500 - 7.800 Katalogpreis€ 6.500 - 7.800  $ 6,955 - 8,346
£ 5,200 - 6,240
元 50,440 - 60,528
₽ 607,685 - 729,222

H.: 18 cm. Schöne oliv-braune Alterspatina. Italien, 17. Jhdt. (502742)