Auktion Möbel
6
Italienischer Armlehnsessel
Gebogte, geschweifte Beine mit Schneckung. Die Zargen in der Mitte in kleine Voluten endend. Die Rückenlehne gebogt und nach oben in Blattwerk auslaufend. Die Armlehnen nach aussen strebend und in kräftiges Rollwerk übergehend.
Vollvergoldet. Besch.
Höhe: 104 cm. Fassungsabplatzungen. Italien, Venedig, 18. Jahrhundert.
(650631)
Katalogpreis € 4.500 - 5.400
Katalogpreis€ 4.500 - 5.400
$ 4,860 - 5,832
£ 4,050 - 4,860
元 35,190 - 42,228
₽ 447,705 - 537,246