Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil
Detailabbildung: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil

Lot 8 / Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil

Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil

8

Höhe: 110 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 60 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 911 - 1,367
£ 712 - 1,068
元 6,248 - 9,372
₽ 57,288 - 85,932

Zweisitzige Bank. Gestell in massivem Nussholz, reiche Schnitzdekoration. Lehne und Sitz gepolstert und mit punziertem Leder bezogen. Besch., rest. (1120202) (10)