Thursday, 28 September 2017

Auction Furniture & Interior

Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil
Detailabbildung: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil

Lot 8 / Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil

Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil Detail images: Italienische Sitzbank im Hochbarock-Stil

8

Höhe: 110 cm.
Breite: 114 cm.
Tiefe: 60 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 903 - 1,355
£ 680 - 1,020
元 6,064 - 9,096
₽ 58,032 - 87,048

Zweisitzige Bank. Gestell in massivem Nussholz, reiche Schnitzdekoration. Lehne und Sitz gepolstert und mit punziertem Leder bezogen. Besch., rest. (1120202) (10)