Friday, 24 September 2004

Auction September Auction Part I.

Italienische Renaissanceanrichte

581

Zweitürig, die Türen kassettiert, seitlich der Türen geschnitzte Pilaster mit durch Muschel bekrönten Hermenköpfen und Hängeschleifen mit Akanthusblättern. Kräftiges umlaufendes Fußprofil über Voluten geschmückten Füßen mit Maskenköpfen. Überhalb der Türen durchgehender Schub mit zwei großen Holzknäufen, darüber Kymaterionfries und leicht überstehende, massive Platte. Massiv Nussbaum. Rest. Erg. H.: 112 cm. B.: 134 cm. T.: 48 cm. Italien, 17. Jhdt. (551232)

Catalogue price € 6.500 - 7.800 Catalogue price€ 6.500 - 7.800  $ 7,085 - 8,502
£ 5,720 - 6,864
元 50,895 - 61,074
₽ 458,184 - 549,822