Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2048
Italienische Nußbaumkommode
Gerader Aufbau in massivem Nußbaum. Vierschübige Front über geradem Deckplatten- und Fußgesims mit schräg gestellten Stollenbeinen und schlanken Ecklisenen. Die Seiten und die Schübe kassettiert, der obere Schub durch Zwischenprofil abgesetzt mit kleinen furnierten Kassetten. In den unteren Schubkassetten geschweifte, polsterartige Auflagen. Messingschlüsselbeschläge zwischen den Kassetten sowie bewegliche Zughenkel an Rosetten. H.: 111 cm. B.: 139 cm. T.: 58 cm. Italien, 2. Hälfte 18. Jhdt. (560781)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860