Auktion März-Auktion Teil I.
72
Italienische Kommode
Zweischübige, frontal gebauchte, italienische Kommode. Die Füße leicht gebogt. Die Zarge mit C-Voluten-Schnitzeren verziert. Die gesamte Kommode gefaßt und dekoriert mit Blüten- und Blattdekor sowie Vergoldungen. Platte mit großer Kartusche in Goldmalerei, darin Blüten- und Blattdekore. An den Seiten ebenso Kartuschen, Blüten, Messinggriffe und Messingschlüsselschilder. Rest. H.: 83 cm. B.: 129 cm. T.: 52 cm. Italien, 18. Jhdt. (571241)
Katalogpreis € 8.000 - 9.600
Katalogpreis€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104